Соцсеть «ВКонтакте» заплатит 3 млн рублей за Android-приложение

Администрация крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» объявила конкурс на создание приложения-мессенджера для устройств на Android, за которое готова заплатить 3 миллиона рублей, говорится в сообщении компании в среду. «Я верю в молодых, независимых и голодных, тех, кто готов присоединиться к нашему крестовому походу против низкого качества, которым потчуют нас корпорации», — заявил генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров.

Пользователи смогут принять участие в конкурсе с 25 мая по 10 июля 2012 года. Им предстоит реализовать программную часть приложения на основе API «ВКонтакте». Структура мессенджера и дизайн интерфейса предоставляется соцсетью.

Перед завершением конкурса пользователям предстоит отправить свое приложение в магазин цифрового контента Google Play. Победители конкурса разделят между собой призовой фонд в 3 миллиона рублей.

В начале марта 2012 года «ВКонтакте» объявила подобный конкурс на создание мессенджера для iPhone. Призовой фонд составил 5 миллионов рублей. Победитель был определен в начале мая. Им стал Петр Яковлев из Санкт-Петербурга. Специально для участия в конкурсе он за месяц освоил язык программирования Objective C. В итоге ему удалось создать приложение, которое работает быстрее большинства известных программ для обмена сообщений.

Социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшей в России, на сайте зарегистрировано более 120 миллионов пользователей. Ежедневная аудитория соцсети, как утверждают представители «ВКонтакте», превышает 36 миллионов человек.

http://ria.ru/

Добавить комментарий

Exit mobile version