Ily — эволюция домашнего телефона

У многих из нас дома стоит телефонный аппарат, привязанный к проводу, но не многие сегодня его используют. С тех пор как мобильная связь стала достаточно доступной и мы перестали ощущать разницу между звонками по мобильному и домашнему телефонам, на этом устройстве начало появляться все больше пыли.

В современном мире ему нужна достойная замена, и нью-йоркский стартап Inseni ее предложил.

Их устройство Ily — это не смартфон и не планшет. Это даже не мобильное устройство, и оно создано для того, чтобы стоять всегда на одном месте и иметь постоянный доступ к источнику питания. Прямо как наш с вами домашний телефон. Однако, как и все современные гаджеты, Ily работает по сети Интернет, позволяя членам семьи связываться друг с другом любым удобным образом.

Ily может принимать или совершать звонки, позволяя общаться при помощи встроенных динамиков и микрофона либо при помощи беспроводной гарнитуры. Поддерживаются также видеозвонки, а при помощи приложений для Android и iOS можно связаться с членами своей семьи, когда кто-либо вне дома.

Гаджет оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 x 768 точек. На нем будут изображены фотографии членов вашей семьи, с которыми можно связаться. Им также можно отправить нарисованную на Ily картину, что наверняка понравится вам и вашим детям. И это безопасней, чем давать детям планшет, так как Ily не предоставляет полного доступа в Интернет.

Тем не менее к некоторым другим приложениям все же можно получить доступ, например к Spotify. Заинтересованы в таком варианте умного домашнего телефона? Вы можете сделать заказ прямо на сайте компании, оплатив 199 долларов. Осенью, в момент выхода, устройство будет стоить на 100 долларов дороже. Коллеги из Android Authority сообщают, что уже сейчас спрос на Ily достаточно высок.

Взято с androidinsider.ru

Ily — эволюция домашнего телефона: 1 комментарий

Добавить комментарий

Exit mobile version