World of Tanks для iPad — скоро

Недавно компания Wargaming рассказала подробности о новой версии World of Tanks, которая называется Blitz. Она разрабатывается специально для мобильных платформ и, как говорят разработчики, станет аналогом полноценной версии World of Tanks для PC. Уже сейчас в игре доступно более 90 единиц различной техники на гусеничном ходу (танки, противотанковые самоходки), разбитых на 10 уровней, как и в полноценной версии. Здесь представлены танки середины ХХ века производства СССР, Германии и США. По традиции, разработчики будут увеличивать количество техники с каждой версией.

Разработчики уверяют, что, по сравнению с полноценной версией, в реалистичности игра не потеряет, лишь графику пришлось немного поубавить, в соответствии с мощностями мобильных платформ. Заявлена поддержка не самых новых девайсов: мощностей iPad 2, iPad mini и iPhone 4 хватит для нормальной игры. О требованиях для Android версии игры пока ничего не известно. Кстати, если у Вас есть аккаунт для игры World of Tanks для PC, то дополнительно регистрироваться в Blitz не нужно, для всех проектов Wargaming разработчики сделали единый аккаунт.

Мобильная версия World of Tanks будет отличаться от полноценной не только графикой. Разработчики изменили все органы управления, подкорректировали интерфейс для удобства игры на мобильном устройстве и пообещали, что бои будут более динамичными и быстрыми, нежели в классической версии. Так же как и в версии для PC, тут реализованы взвода и роты, есть возможность початиться с другими игроками.

«Мы стараемся, чтобы качество World of Tanks Blitz не уступало полноценной версии игры», — заявил Виталий Бородовский в интервью.

Так же он отметил, что студия старается выпустить на рынок качественный продукт с интересным геймплеем, отличной графикой и удобным управлением. Сейчас игра находится в стадии пре-альфа, то есть ее тестированием пока занимаются разработчики, будем надеяться, что скоро она отправится в свободную бету и нам посчастливится оценить новинку от Wargaming. Ну, а пока будем следить за новостями и ждать.

http://yablyk.com

Добавить комментарий

Exit mobile version