Так ли хорош дисплей Galaxy S6 Edge?

Представленные в воскресенье новые флагманы от южнокорейской компании Samsung, безусловно, удивили многих. Хорошее впечатление на потенциальных покупателей произвёл не только новый металлический корпус, но и приличные характеристики. Отдельного упоминания среди них достоин дисплей. Напомним, 5,1-дюймовый экран может прихвастнуть разрешением, равным 2560 х 1440 пикселей. Плотность пикселей при таких данных равна 577 ppi. Но как быть с другими показателями дисплея? Так ли он хорош в реальной жизни? Давайте узнаем.

Почему этот вопрос так важен? Дело не только в том, что Galaxy S6 Edge — очередной флагман, и в очереди за ним будет стоять не одна тысяча людей. Помимо этого, прошлогодний опыт компании был несколько неудачным. Тогда не менее привлекательный Galaxy S5 демонстрировал картинку с явным преимуществом зелёных оттенков.

Сделали ли сотрудники Samsung выводы? Безусловно. Изображение на дисплее чёткое и приятное глазу. Но все подобные заявления без специальных бенчмарк-тестов не значат ровным счётом ничего. К счастью, именно их успели провести наши коллеги из phonearena.

Прежде всего, яркость дисплея. Минимальный порог данного показателя в Galaxy S6 Edge равен 1,4 нита, что является очень хорошим результатом. Иными словами, щурить глаза во время чтения ленты Твиттера в полной темноте перед сном здесь вряд ли придётся.

К сожалению, измерить максимальную яркость не удалось. Впрочем, эксперты не сомневаются в её превышении 500 нитов. Для AMOLED-дисплея это хорошее достижение.

Следующая характеристика — цветопередача. Если вы изучали рейтинг смартфонов с лучшей цветопередачей, то наверняка помните одну любопытную деталь. Идеальный показатель цветопередачи равен 6500 кельвинам. В S6 Edge он отличается на несколько процентов и составляет 6971 кельвин.

Последней измерялась гамма. 2,3 свидетельствует об адекватном изменении яркости в зависимости от разных условий.

Похоже, соперничать с южнокорейскими флагманами представителям других компаний в этом году будет действительно сложно. Удастся ли кому-то превзойти последнюю итерацию линейки Galaxy? Поделитесь своими предположениями в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

Добавить комментарий

Exit mobile version