SpaceX снова отложила запуск ракетоносителя Falcon9

Сегодня в штате Флорида на космодроме мыса Канаверал, американской компанией SpaceX был запланирован запуск ракетоносителя Falcon9 с телекоммуникационным спутником нового поколения EchoStar23 на борту. На этот вторник по погодным прогнозам, казалось бы, ничто не предвещало «беды» и еще вчера метеоусловия диктовали всего 30%-ую вероятность для отмены старта ракеты.

Но из-за неожиданно усилившегося ветра, компании SpaceX все-таки пришлось отложить запуск Falcon9 и сейчас американцы работают над следующей возможностью произвести старт ракетоносителя.

Ориентировочно, для этого уже была зарезервирована дата на 16 марта.Вывод спутника корпорации EchoStar на геостанцию орбиты необходим для трансляции телесигнала Южно-Американским странам.

Своими возможностями его работа сможет заменить даже несколько спутников из образцов предыдущих поколений.Попытка его запустить была еще 9-го сентября 2016 года, но тогда во время предстартовых испытаний были выявлены проблемы с двигателями и произошел взрыв ракетоносителя Falcon9.

Сам спутник EchoStar23 был построен компанией SS/L (Space Systems/Loral) и рассчитан на работу на геостационарной орбите в течение 15 лет.

SpaceX снова отложила запуск ракетоносителя Falcon9: 1 комментарий

  1. Уведомление: แทงบอล Lsm99

Обсуждение закрыто.

Exit mobile version