Мобільна техніка

Компания Самсунг работает над недорогим телефоном: что известно

1

В линейке телефонов Самсунг Galaxy XCover новинок не было около 3 лет. Похоже, разработчик готов исправить ситуацию. Скоро он запустит продажи защищенной новинки. Она будет недорогой и долговечной. 

Спецификации Galaxy XCover 5 уже доступны в сети, а недавно появились свежие рендеры. На них видно, что телефон Самсунг получит сравнительно небольшой экран. Боковые рамки будут узкими, а вот нижняя и верхняя — довольно толстыми. Из фронтальной панели кнопки уберут. Все механические элементы управления окажутся на боковых гранях. Одна из кнопок окрашена в красный цвет. Вполне логично, что она будет отвечать за экстренные вызовы.

Особенности аппаратного обеспечения

Судя по опубликованным спецификациям, Galaxy XCover 5 — крепкий «среднячок».  Процессор изготовлен на базе фирменной бюджетной платформы. В бенчмарках чипсет SoC Exynos 850 показывает хорошие результаты. Его главное достоинство — энергоэффективность. Производительность тоже на уровне. 

Требовательные игры на ультранастройках смартфон не потянет, а вот с запуском приложений для работы с текстами, таблицами и изображениями справится на «Ура».

Память

Самсунг XCover 5 из семейства Galaxy получит:

  • постоянный накопитель емкостью 64 Гб,
  • ОЗУ на 4 Гб.

Скорее всего, в него можно будет вставить флешку. Максимальный допустимый объем накопителя пока неизвестен.

Камера

Для профессиональной мобильной съемки смартфон не подойдет. Зато на него можно будет фотографировать и снимать:

  • под дождем,
  • на пляжах рядом с водоемами,
  • в ветреную погоду.

Разрешающая способность камеры — 16 Мп. При хорошем освещении качество снимков будет отличным. Для съемки в темноте предусмотрена вспышка. 

Экран

Размер дисплея — 5,3”. XCover 5 будет компактным. Однако точные его размеры назвать нельзя, так как неизвестна ширина рамок. 

Батарея

Емкость аккумулятора — 3000 мАч. Такая энергоемкость может показаться маленькой. Однако энергоэффективный процессор грамотно оптимизирует ресурсы батареи, поэтому смартфон без подзарядки сможет работать долго.

Надежность и стойкость к повреждениям

Защита гарантирована стандартом MIL-STD-810G. Влага устройству не страшна. Корпус без зазоров и люфтов, поэтому внутри него грибок не появится. Также производитель обеспечит защиту от вибраций, тряски, падений.

Официальная стартовая стоимость будет объявлена при запуске продаж. Предположительно, смартфон оценят в 300$. Для хорошего гаджета, способного «выжить» в сложных условиях, это оправданный ценник.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/kompanyya-samsung-rabotaet-nad-nedorogym-telefonom-chto-yzvestno.html […]

Leave a reply