МТС взяла курс на восток

Оператор МТС объявил о подписании очередного договора о межсетевом взаимодействии — теперь с крупнейшим телекоммуникационным оператором в странах Ближнего Востока — компанией Etisalat Carrier and Wholesale Services. Соглашение предусматривает использование сетевых ресурсов для прямого взаимодействия между сетями МТС и Etisalat для повышения качества связи и оптимизации себестоимости предоставления услуг. География интеграции международных сетевых ресурсов операторов – Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Ближнего Востока. Благодаря сотрудничеству МТС сможет обеспечить более высокое качество связи для своих клиентов, находящихся за рубежом.

Ранее компания МТС организовала  прямые присоединения трафика с рядом других крупных международных операторов, в том числе с C&W Worldwide, Telia Sonera, TATA Communication, France Telecom (Orange), Telecom Italia Sparkle, T-Systems, Telefonica, iBasis и KPN Company. Оператор не собирается останавливаться на достигнутом. “Мы ведем переговоры с несколькими зарубежными операторами, мы будем готовы объявить их после завершения сделок”, — отметили в пресс-службе МТС. В компании подчеркивают, что Ближний Восток — это важное роуминговое направление для оператора, и заключение прямого договора дает возможность пропускать трафик без транзита, за счет чего повышается скорость соединения. “Мы получаем 100%-ную гарантию, что любой звонок на сети партнера будет приземляться с максимальным качеством”, — сказали в компании.

Еtisalat — один из крупнейших мобильных операторов в мире, он обслуживает более 100 млн абонентов в 17 странах Ближнего Востока, Азии иАфрики. Соглашения такого уровня позволяют операторам добиваться снижения себестоимости услуг. Так, МТС подобные соглашения позволяют обеспечивать услуги связи для “роумеров” во всех странах мира.

“ВымпелКом” сотрудничает с оператором Etisalat с 2010 года, напомнили в компании. Из других операторов в этом регионе “ВымпелКом” реализовал прямые присоединения с такими операторами как с Qatar Telecom, Barak, Golden Lines, Bezeq, DU. В общей сложности оператор совершил более 1 500 присоединений в более чем 100 странах, позволяющих обмениваться международным трафиком с сетями операторов связи по всему миру, напоминает пресс-секретарь “ВымпелКома” Анна Айбашева. Общий объем международного голосового трафика, пропущенного через сеть “Билайн”, за 2010 год, по ее словам, составил более 8 млрд. минут.

“Сотрудничество с крупнейшими международными операторами связи – стратегически важное направление бизнеса компании, оно позволят нам обеспечить высокие качество и скорость передачи для наших абонентов на более выгодных для них условиях”, – отметила Айбашева.

http://tasstelecom.ru/

Добавить комментарий

Exit mobile version