Компания ZTE удивила своими планами

Китайский производитель подтвердил свои планы по активному продвижению на рынке. Подает большие надежды смартфонный сегмент, благодаря которому компания планирует завоевать третье место в мире микроэлектроники в течение ближайших трех лет.

В этом году ZTE намерена продать 35 млн. смартфонов, в то время как за первый квартал ей удалось реализовать 19,8 млн. мобильных аппаратов. В прошлом году удалось продать, 15 млн. смартфонов, чему способствовал высокий спрос на довольно простые и дешевые аппараты на азиатских рынках.

Оптимизм руководства ZTE не перестает поражать. В компании считают, что к 2015 году ей реально достичь уровня продаж в 100 млн. аппаратов в год, что позволит занять третью позицию после Apple и Samsung. Для достижения такого результата компания сосредоточится на развивающихся рынках, а на долю Европы, США и Японии будет приходиться только половина всего объема продаж. При этом в странах третьего мира компания ZTE намерена изменить свой имидж, поставляя туда не самые бюджетные аппараты, а высокотехнологичные устройства, которые смогут по сумме характеристик конкурировать с продуктами Apple и Samsung. Ставка будет делаться на более доступные модели.

Взято с mabila.ua

 

 

Добавить комментарий

Exit mobile version