«УкрТауер» сдаст в аренду «МТС Украине» антенно-места на собственных вышках

Компания «УкрТауер» заключила договор с оператором мобильной связи компании «МТС Украина» о предоставлении в аренду антенно-мест на своих собственных вышках, передает «Прайм-Тасс».

По информауии издания, «МТС Украина» разместила свое оборудование на башенных конструкциях «УкрТауер» в западном регионе Украины.

По словам директора Западного территориального управления «МТС Украина» Кирилла Дмитриева, сеть «МТС Украина» уже охватывает территорию, на которой проживает более 99 проц населения Украины. Тем не менее, отметил он, компания продолжает искать возможность дальнейшего расширения покрытия, а также стремится уменьшить операционные и капитальные затраты.

Поэтому, предложение «УкрТауер» «точно отвечает поставленным целям и позволяет нам арендовать антенноместа на существующих и полностью готовых к использованию вышках, тем самым, разделяя все расходы с другими операторами, которые также арендуют антенно-места на вышках «УкрТауер»«, сказал Дмитриев.

По словам гендиректора «УкрТауер» Зафера Озбая, сотрудничество с «МТС Украина» расширится по всем регионам в ближайшее время. Финансовые условия договора не разглашаются.

Напомним, что компания «УкрТауер» была создана в ноябре 2008 а с основной концепцией бизнеса – создание телекоммуникационной инфраструктуры /башенных конструкций/ по всей территории Украины. Бизнес-модель «УкрТауер» по аренде антенно-мест предоставляет клиентам возможность переводить свои временные, трудовые и финансовые ресурсы в необходимую для непосредственного бизнеса область, не отвлекаясь на оперативный и управленческий контроль башенных конструкций, полностью освобождая свой собственный ресурс от любых взаимодействий и затрат, связанных с обслуживанием инфраструктуры вышек и полноценного контроля всех сопутствующих процессов.

«УкрТауер» на сегодняшний день сотрудничает с компаниями «Астелит» и «Интертелеком».

proit.com.ua

«УкрТауер» сдаст в аренду «МТС Украине» антенно-места на собственных вышках: 1 комментарий

Добавить комментарий

Exit mobile version