Теперь в life:) считают, что от слияния «Киевстара» и Beeline выиграют все «мобильщики»

Оператор мобильной связи компания «Астелит» (ТМ life:) считает, что объединение компаний «Киевстар» и «ВымпелКом» (ТМ Beeline) консолидирует телекоммуникационную отрасль и принесет преимущества всем участникам рынка. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

«Мы не выступаем против слияния «Киевстар» и «Вымпелком». Напротив, мы считаем, что это слияние является не только отображением мировой тенденции к консолидации в телекоммуникационной отрасли, но и поддерживает движение по направлению к формированию более рационального рынка, что в свою очередь принесет преимущества всем участникам рынка. Всестороннее расследование, которое проводит АМКУ, это еще один признак того, что формируется более открытая и прозрачная конкурентная среда», — сказано в сообщении пресс-службы. В компании подчеркнули, что решение об отзыве заявления по поводу претензий относительно объединения «Киевстара» и Beeline было принято в связи недавними государственными инициативами в сфере регуляции телекомрынка.

«Помимо консолидации в отрасли, мы также верим в то, что недавние регуляторные инициативы (такие как внедрение переносимости номера, утверждение законодательства о влиятельных рыночных силах в первом чтении, признание операторов монополистами на установление соединения в рамках своих сетей) нацелены на создание честного и прозрачного конкурентного окружения для всех операторов и будут иметь позитивное влияние на развитие украинского телекоммуникационного рынка», — добавили в «Астелит».

Напомним, вчера стало известно, что life:) отозвал свое заявление по поводу претензий относительно объединения «Киевстар» и Beeline, хотя ранее в компании считали, что это слияние приведет к появлению монополиста на рынке мобильной связи.

proit.com.ua

Теперь в life:) считают, что от слияния «Киевстара» и Beeline выиграют все «мобильщики»: 1 комментарий

Добавить комментарий

Exit mobile version