Інтернет

Яндекс до Киева довезет

1

К популярной электронной платежной системе вслед за S7 и SkyExpress присоединилась одна из крупнейших в стране авиакомпаний «Россия». Теперь на сайте перевозчика можно купить билет через Яндекс.Деньги. В компании Яндекс заявляют, что планируют и дальше развивать направление по работе с авиакомпаниями. «Работа с авиаперевозчиками – одно из приоритетных для нас направлений, — говорит заместитель генерального директора компании «Яндекс.Деньги» Наталья Хайтина. — Мы ведём переговоры и с другими авиакомпаниями. В ближайшее время мы собираемся заключить ещё несколько контрактов». Пресс-секретарь «Яндекс.Деньги» Ася Мелкумова уточнила, что переговоры ведутся с компаниями, которые входят в первую пятерку авиаперевозчиков. По ее словам, если все пойдет по плану, то другие авиакомпании начнут принимать оплату «Яндекс.Деньгами» уже в этом году. Мелкумова также сообщила, что с «Аэрофлотом» договор уже заключен.

«Платежи за транспорт действительно эффективное направление, — отмечает представитель «Яндекс.Деньги». — Конечно, по сравнению с оплатой сотовой связи авиабилеты оплачивают не так часто, но при этом средний чек на транспортные платежи превышает 6 тыс. рублей, что, конечно, влияет и на рост доходности платежной системы».

В компании отмечают, что платежной системой для оплаты авиабилетов каждый месяц пользуются тысячи человек. «Не у всех клиентов авиакомпаний есть возможность оплатить билет в онлайне сразу с банковской карты, и в таком случае если необходимо сделать быструю покупку в онлайне, то электронные деньги становятся хорошей альтернативой кредитке», — говорит Ася Мелкумова.

По данным ТNS, оплата билетов на транспорт занимает четвёртое место по популярности среди платежей электронными деньгами. По экспертным данным, 13,6% пользователей интернета хотя бы раз покупали авиабилеты через интернет. «Разумеется, «Яндекс» не может пройти мимо столь крупного рынка, тем более, что, обладая популярными поисковым и картографическим сервисом, хорошо представляет себе, куда россияне летают и собираются лететь», — считает аналитик «Финам» Леонид Делицин. Он полагает, что компания видит высокий интерес россиян к удаленным районам и предвидит значительный рост оборота по авиабилетам.

Помимо авиакомпаний, к электронной платёжной системе «Яндекс.Деньги» уже подключены сервисы онлайн-продажи билетов, в том числе Агент.ру, Ozon.travel, Pososhok.ru, агентство «ДАВС».

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2011-09-13-04-27-15.html […]

Leave a reply