Інтернет

Versly присоединится к Cisco

1

ciscoНебольшая частная компания Versly перестала быть самостоятельной. Этот стартап, по сообщениям западных журналистов, купила корпорация Cisco. Как и в случае подавляющего большинства других аналогичных поглощений, информация о финансовой стороне вопроса не подлежит разглашению. Как заявили представители Cisco, сотрудники Versly не будут уволены, они просто автоматически сменят место работы – теперь им предстоит трудиться совместно со служащими подразделения Cisco CSG.

Компания Versly, открытая совсем недавно, зарегистрирована в Сан-Франциско, США. Ее специалисты занимаются разработкой специальных модулей, подключаемых к программам их комплекта Microsoft Office. Эти модули, как говорится на официальном сайте программы, существенно упрощают процесс совместной работы над документами Word, электронными таблицами Excel, презентациями PowerPoint и другими документами, которые можно создавать и редактировать с помощью Microsoft Office. Фактически, модули производства Versle, упрощая процесс совместной обработки документов, повышают его эффективность.

Cisco напрямую заинтересована в совместной работе – это даже один из пяти основных ее приоритетов развития. Согласно статистике, данный сегмент рынка за недолгое время существенно вырос, что положительно сказалось на его финансовом объеме: по данным на конец июля этого года, он составляет $45 миллиардов.

Следовательно, Cisco выгодно приобретение стартапа Versly. Его продукты наверняка будут интегрированы в собственные разработки Cisco – Cisco Quad, Cisco Jabber и Cisco WebEx. Эти программы используются, соответственно, для работы с текстовыми документами, веб-конференциями и презентациями. Они позволяют нескольким пользователям работать над одним документом одновременно, своевременно уведомляя каждого из них о внесенных изменениях.

Мурали Ситарам (Murali Sitaram), главный менеджер подразделения Cisco Collaboration Software Group (CSG), заявил: «Приобретение Versly существенно расширит спектр наших предложений для совместной работы. Кроме того, это поможет нашим клиентам увеличить производительность работы их сотрудников за счет использования новых технологий Versly, ранее отсутствовавших в наших разработках».

Эльяс Касми http://ibusiness.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/versly-cisco.html […]

Leave a reply