Компанії

Oracle увеличивает европейский штат на 1700 сотрудников

0

08_09_3Производитель бизнес-ПО Oracle намерена увеличить штат в Европе на волне роста спроса на облачные услуги, сообщает Financial Times. Oracle, насчитывающая около 108 000 сотрудников во всем мире, намерена увеличить свой европейский штат еще на 1700 человек. Как объясняют в самой компании, необходимость расширения вызвана повысившимся спросом на технологии облачных вычислений и массовым переходом корпоративных IT-функций в удаленные дата-центры в Европе, где компания получает около трети своих доходов. Компания отказалась от традиционного метода увеличения потенциала путем поглощения других компаний Кремниевой Долины. В Oracle мотивировали это решение тем, что оценки компаний стали слишком высокими для того, чтобы сделка имела смысл.

1700 новых рабочих мест будут распределены направлениям бизнеса Oracle, начиная от старших сотрудников отдела продаж. При этом компания намерена искать новичков не только с помощью рекрутинговых агентств, но и на Twitter и Facebook. Учитывая, что сегодня в подразделениях Oracle в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии занято 22 000 сотрудников, штат будет увеличен чуть меньше чем на 8 процентов.

Это первый крупный набор сотрудников в Oracle после 2009 г., когда компания сократила несколько сотен рабочих мест в Европе после приобретения компании Sun Microsystems и под давлением экономического спада. Сейчас Oracle действует в русле тренда, наметившегося и в других IT-компаниях. Так, недавно сервисная компания Logica объявила о том, что намерена набрать 1000 сотрудников во Франции. Рекрутеры персонала для IT-компаний отмечают возросший спрос на специалистов в области мобильных телефонов, банкинга и облачных вычислений.

Илья Никонов

http://ibusiness.ru/

Comments

Leave a reply