ІнтернетМобільна технікаПодії

Видео с муравьями в хороводе вокруг iPhone стало хитом Интернета

0

На YouTube набирает просмотры ролик «Ants Circling Phone», в котором небольшая группа муравьев выстроилась в хоровод вокруг iPhone. За несколько дней видеозапись загадочного поведения насекомых набрала свыше 100 000 просмотров.
blog-1
Стайка муравьев сначала хаотично мечется рядом с лежащим на земле смартфоном, а когда он начинает звонить — собирается практически в идеальный круг. Автор видео Антил Артс предполагает, что такое поведение вызвано электромагнитными волнами входящего звонка.

Однако ряд экспертов не связывает поведение насекомых именно с iPhone. Известно природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв, на первый взгляд совершенно беспричинно, начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьёв. Они продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших.

Крупный американский мирмеколог Уильям Мортон Уилер за 100 лет до появления первого iPhone описал наблюдавшийся им в лабораторных условиях случай спонтанно возникшего муравьиного круга, действовавшего на протяжении 46 часов.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply