Мобільна техніка

Каким был ваш первый мобильник?

1

Каким был мир до первого смартфона? Вы еще помните эти времена? Рабочая неделя близится к концу, и сотрудники редакции AndroidPIT решили понастальгировать, в чем нам несказанно помог поиск по картинкам в Google и Яндексе. Мы нашли наши первые «мобильники» и погрузились в воспоминания о светлом прошлом. Разделите с нами это приятное чувство, расскажите свою историю. Каким был ваш первый мобильный телефон?

erstes handy

Для многих путь к Android 4.2 начался с Nokia 2210

Много воды утекло с тех пор, как мы стали обладателями первого «мобильника». Помните радость от появления телефонов с цветным экраном? Помните, как пассажиры трамвая в час-пик все как один начинали выбирать, какую полифоническую мелодию было бы лучше поставить на звонок? Помните, как завидовали другу, у которого появился мобильник с камерой и возможностью сохранить 10-15 снимков? Наши юные читатели, скорее всего, недоуменно пожмут плечами—они и представить себе не могут, что еще каких-то 8-10 лет назад считалось стандартом.

Siemens C55

Siemens C55

Моим первым мобильным телефоном был Siemens S55. Это был первый Siemens c цветным экраном, фотокамерой и Bluetooth. Очень отчетливо вспоминается, как я из «отсталого» пользователя таксофонов в миг превратилась в обладателя нереального хай-тек девайса. Моя «котлетка» (такой ник я дала этому телефону) могла отправлять MMS, полифония в нем была реализована на высочайшем уровне, встроенные мелодии были так хороши, что некоторые из них я, кажется, прослушивала перед сном. Будильник можно было выставить на определенные дни недели, в диктофоне помещались записи длинной в 10 минут, прибавьте к этому голосовой набор и функцию громкой связи.. вы представляете? Да, это же практически смартфон!

Стесняюсь признаться, но я до сих пор храню первый мобильник в той же коробочке, в которой он был приобретен. Половина его кнопок выпали, панели поцарапаны, но если его включить, он, скорее всего, будет работать ничуть не хуже, чем работал десять лет назад.

http://www.androidpit.ru/opros-kakim-byl-vash-pervyj-mobilnik

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 65324 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2013-06-15-06-47-55.html […]

Leave a reply