ІГРИ

Wii U не пользуется спросом в …США

2

Выпуск новой консоли Nintendo пока не принес компании значительных дивидендов. Приставка продается недостаточно хорошо, а на рынке США спрос на нее находится на крайне низком уровне. Так, по данным NPD, в январе было продано всего 57 000 единиц. В феврале дела были не намного лучше, в прошлом месяце продажи последнего поколения консоли от Nintendo были на уровне около 64 000 штук.

Для сравнения, устаревшую консоль Microsoft XBox 360, вышедшую на рынок семь лет назад, в феврале купили 300 000 раз. Причиной столь катастрофических для японской компании показателей стало не столько относительно слабое «железо» приставки, сколько игры, которых для нового поколения Nintendo Wii пока недостаточно. Такие проекты, продающие тысячи устройств, как Grand Theft Auto V и Saints Row 4, для консоли пока не анонсированы.

Когда консоль запускали с такими проектами, как Assassin’s Creed III, Mass Effect 3 и Call of Duty: Black Ops II, казалось, что Wii U ждет большое будущее, но этого не произошло. Ведь целевая аудитория Wii U и, например, Xbox 360 – это разные люди, которые покупают консоли ради разных игр. Таким образом, изначальная ставка на проекты вроде Assassin’s Creed III или Mass Effect 3 для Wii U себя не оправдала.

http://3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/wii-u-8.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 76006 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/wii-u-8.html […]

Leave a reply