Мобільна техніка

Флагман Huawei Mate 20 X получит версию с поддержкой 5G-сети

3

Новая модель смартфона Huawei с функцией 5G сети.

На прошедшей в Барселоне выставке MWC – 2019 компанией Huawei был представлен смартфон, выполненный в складном варианте и имеющий поддержку 5G. Представители компании поделились информацией о том, что такая же функция будет присутствовать еще в одной модели. 

Что известно?

Согласно имеющейся информации, фирма выпустит на рынок одну из версий Huawei Mate 20 X, отличием которой будет встроенный модем Belong 5000 собственного производства, настроенный на работу с сетью нового поколения 5G. Работой аппарата будет управлять процессор Kirin 980. 

[affegg id=279]

Смартфон будет иметь довольно большой дисплей OLED на 7,2 дюйма с каплеобразным вырезом в верхней части и 2244 на 1080 пиксельным разрешением. Память телефона будет состоять из оперативной части на 6 Гигабайт и постоянного запоминающего устройства на 128 ГБ. 

Оптическую систему смартфона составит тройной модуль. Первая часть на 40 Мега пикселей будет выполнять функцию основной камеры. Вторая – на 20 Мп, с широкоугольным объективом. Третья – это оптический зум на 8 Мега пикселей с трех кратным увеличением. 

Обеспечивать автономную работу всех систем смартфона будет аккумуляторная батарея емкостью 5000 мА/ч с функцией быстрой зарядки. 

Цена и когда ждать 

Точной информации о цене и времени анонса новой модели в не имеется. По некоторым предположениям смартфон появится на рынке не ранее второго или даже третьего квартала текущего года. Возможная стоимость – 1000 долларов.

[affegg id=279]

Comments

Leave a reply