ЕлектроживленняКомпанії

Создан 100-процентно «зеленый» ЦОД

1

Aruba SpA управляет центром обработки данных с нулевым воздействием, используя гидроэлектростанцию, солнечные батареи и охлажденные подземные воды.

Что нужно, чтобы открыть первый подобный центр обработки данных? Для Aruba SpA он включал три элемента:

  • Речная вода
  • Фотогальванические солнечные панели
  • Всегда холодная, перекачиваемая в воду подземная вода в качестве основного источника охлаждения

Новейший дата-центр в Aruba, названный глобальным облачным центром данных, расположен недалеко от Милана, Италия, и утверждает, что он на 100 процентов «зеленый». 49-акровый стандарт ANSI / TIA-942 Rating 4 (200 000 квадратных метров) был открыт в начале этого месяца.Учетные данные с низким уровнем воздействия на сайте во многом обусловлены тем, что в ЦОД имеется собственная специализированная гидроэлектростанция. Представительница Aruba сказала, что объект расположен на берегу реки Брембо. Электричество генерируется из текущей речной воды через работу турбин. Эта мощность хранится, а затем вводится в национальную сетевую инфраструктуру. Предполагается, что электричество будет гарантировано для кампуса национальной сетью.

Система, наряду с мощностью от солнечных панелей, может производить до 90 МВт мощности. «Река энергии» течет «более или менее» постоянно, говорят в Aruba.

Геотермальное охлаждение

Компания говорит, что охлаждение на объекте также равно нулю.

«Использование подземных вод в качестве основного источника энергии охлаждения позволяет нам сокращать энергетические отходы», — объясняет компания на своем веб-сайте.

Это отчасти потому, что подземная вода на участке всегда остается на 48 градусов по Фаренгейту в течение года. Эта холодная вода закачивается с земли, используется для охлаждения залов ЦОД через теплообменники, а затем возвращается обратно в землю. Делая это, экологические вреда не происходит, заявляет фирма.

Другие экологически чистые методы также действуют: отличительные каналы в конструкции серверной стойки помогают повысить эффективность, ориентируясь на воздух с подземным охлаждением на стойки, которые нуждаются в охлаждении больше всего. Кроме того, в конструкции камеры хранения данных используется двойная изоляция с системой размораживания.

Фирма объясняет, что энергия еще больше экономится за счет использования внешнего воздуха для охлаждения помещений. Горячий воздух выдувается из здания с помощью вентиляторов, а электрические жалюзи открываются и закрываются по мере необходимости. Чиллеры доступны, но только как резервные.

Является ли центр обработки данных безопасным от наводнений?

Если центр обработки данных находится на берегах реки с достаточным количеством воды для выработки электроэнергии, есть ли вероятность, что она может наводняться во время дождя? Это не проблема, говорят в  Aruba SpA. В соответствии с гидрологическим планом, опубликованным на веб-сайте, здания возвышаются над обычным грунтом, а канал имеет пропускную способность для дополнительных 23 метров глубины.

«Центр обработки данных был разработан, чтобы максимально использовать все возможные решения для максимально возможного снижения его воздействия на окружающую среду», — говорится в сообщении компании. «Он также поставляется со 100-процентной возобновляемой энергией из источников, сертифицированных Европейской гарантией происхождения (GO)».

Кроме того, представитель сказал, что дата-центр соответствует Европейскому стандарту защиты данных в следующем году, который вводит более строгую защиту европейских потребителей для глобальных компаний, ведущих бизнес в торговом блоке.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/sozdan-100-protsentno-zelenyj-tsod.html […]

Comments are closed.