ПЗТехнології

Ученые создали программу, способную копировать почерк человека

1

Исследователи из Великобритании разработали компьютерную программу, которая может превращать текст, набранный на клавиатуре, в рукописный, имитируя почерк конкретного человека.

Работа опубликована в журнале ACM Transactions on Graphics.
Программа использует образец почерка (достаточно одного абзаца) и воспроизводит предложенный текст так, как если бы его написал от руки сам автор. Чтобы точно воспроизвести почерк человека, программа анализирует не только то, как автор пишет отдельные буквы, но и текстуру линии, ее цвет, соединения между буквами, а также расстояние между словами и строками.

«Наша программа имеет множество применений. Например, люди, перенесшие инсульт, смогут писать письма, не боясь, что их почерк будет трудно разобрать.

Или кто-нибудь, посылая букет цветов, сможет приложить к нему рукописную открытку, не приходя к флористу.

Технология также найдет применение в комиксах, где рукописные тексты можно будет перевести на другой язык, не теряя авторского стиля», — прокомментировал доктор Том Хайнс (Университетский колледж Лондона), первый автор исследования.

По словам разработчиков, приложение создано в первую очередь для инвалидов, движения которых очень ограничены. Также, программное обеспечение позволяет писать на разных языках мира, при этом, не меняя стиль автора.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/uchenye-sozdali-programmu-sposobnuyu-kopirovat-pocherk-cheloveka.html […]

Comments are closed.