КомпаніїТехнології

Наблюдение за местоположением сотрудников с помощью телефона

0

Системы GPS наблюдения за транспортом по полной используются для контроля перемещения персонала. Это обеспечивает организацию роботы компании как единого организма. Но ведь не каждый разъездной сотрудник пользуется автомобилем в своей деятельности. Также часто работодатели задействуют автомобили подчиненных, и не факт, что работники захотят устанавливать какое-то оборудование на “свою ласточку”. В таких случаях решением станет определение местоположения с помощью мобильного телефона.

Простота при внедрении

Мобильные гаджеты сегодня настолько распространены, что трудно найти человека, который бы ими не пользовался. Поэтому организовать GPS мониторинг в компании — это дело 15-ти минут.

Рассмотрим этот процесс на примере сервиса Yaware.Mobile.

Как же работает такая система? Сервис состоит из двух основных частей: учетной записи на сайте для руководителя и Android-приложения на устройстве сотрудника. Приложение собирает данные о местоположении телефона и отправляет их на защищенный облачный сервис. А через учетную запись менеджер может просматривать полученную информацию и управлять системой. Вот только некоторые из доступных функций:

  • определение текущего местоположения всей команды;
  • сохранение маршрутов движения каждого сотрудника;
  • постановка заданий и контроль их выполнения;
  • учет личных и рабочих разговоров по телефону.

Как можно видеть, нет необходимости покупать оборудование и нанимать специалистов по его настройке. А бесплатный пробный период позволяет начать мониторинг персонала уже сейчас.

Преимущества использования

Использование для определения местоположения сотрудника телефона или планшета владеет целым рядом достоинств.

  • Кроме GPS, координаты получаются также от доступных операторов сотовой связи (в том числе и за границей) или от ближайших Wi-Fi точек. Такой подход позволяет вести наблюдение там, где спутники недоступны.

  • Сервис использует и другие возможности мобильного устройства. Для каждого работника можно сформировать задания и проверить их выполнение. Ведется учет звонков и приложений.

  • Автоматическое расписание мониторинга позволяет соблюдать конфиденциальность жизни персонала в нерабочее время и исключить недовольство от нововведения.

  • Само наличие наблюдения стимулирует сотрудников придерживаться трудовой дисциплины и повышать собственную продуктивность.

Начните использовать сервис контроля местоположения телефона и будьте уверены в качественной работе вашей команды.

Comments

Leave a reply