ІнтернетКомпаніїТехнології

Apple посмеялась над логотипом Windows

2

Ни для кого не секрет, что Apple и Microsoft являются конкурентами. Компании соперничают на рынке персональных компьютеров, мобильных операционных систем и гаджетов. Иногда это соперничество приобретает неожиданный оборот.

windows-nav-icon-1

На странице технической поддержки приложения Календаря iCloud обнаружилось «пасхальное» яйцо от сотрудников Apple. Вместо фирменного логотипа Windows ссылку на раздел для этой ОС сопроводили изображением обыкновенной оконной рамы.

Вряд ли в Apple забыли, как в действительности выглядит логотип Windows или просто что-то перепутали. По какой-то причине в Купертино решили посмеяться над своим давним соперником. И, надо признать, в свете последних событий данный шаг кажется очень неожиданным. Совсем недавно Тим Кук публично объявил о дружеских отношениях с компанией из Редмонда.

Несмотря на то, что Microsoft является прямым конкурентом Apple как на рынке мобильных систем, где последняя обгоняет софтверного гиганта с существенным отрывом, сотрудничество между корпорациями Кук считает правильным шагом: «Партнерство с Microsoft — это прекрасно для наших пользователей, вот почему мы это делаем».

windows-nav-icon-2

Впервые за долгие годы сотрудники Microsoft вышли на сцену во время последней презентации Apple, где активно расхваливали возможности iPad Pro и то, насколько хорошо этот гаджет подходит для работы с их пакетом офисных приложений. Конечно, данное сотрудничество интересно обеим компаниям: Apple сможет занять более сильные позиции в корпоративном сегменте, а Microsoft увеличит пользовательскую базу своих продуктов за счет более популярных мобильных устройств «яблочной» компании. И все же Apple не удержалась от небольшой шутки над Microsoft.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply