КомпаніїТехнології

Apple готовит iPhone к технологии Li-Fi

1

После продолжительного копания в iOS 9, выяснилось, что Apple готовит почву для применения технологии Li-Fi в будущих iPhone. Об этом пишет appleinsider.

Технология Li-Fi появилась в 2011 году и представляет собой передачу информации c помощью света, а не радиоволн. Формально, она позволяет сделать из лампочки роутер. Li-Fi уже начали тестировать в Эстонии, но о широком распространении говорить пока рано. Зато Apple уже готова к новой технологии.

li-fi-technology

Начиная c iOS 9.1 в системе есть файл с названием «LiFiCapability», который находится среди остальных файлов поддержки софта и железа. А значит в Купертино либо «что-то знают», либо играют на опережение.

ku-bigpic-1

Учитывая развитие HomeKit, технология «интернета в лампочке» может пригодиться.

li-fi-in-iphone

Дело в том, что Li-Fi обеспечивает практически идеальное соединение в пределах одной комнаты, что вместе с Wi-Fi создает отличную сеть для пользования интернетом вещей. Судя по последним тенденциям, именно эти два стандарта (вместе с 5G) и будут заправлять технологиями в будущем.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-gotovit-iphone-k-tekhnologii-li-fi.html […]

Leave a reply