ПЗФото

Siri шутит: смешные ответы голосового помощника на русском языке

1

Голосовой помощник Siri, встроенный в операционную систему Apple, с выходом обновления iOS 8.3 получит поддержку русского языка. Сейчас локализованная функция доступна только для разработчиков, тестирующих новую версию мобильной платформы.

Несмотря на четыре года ожиданий, пользователи с интересом осваивают возможности русскоговорящей Siri. Наверняка, у персонального ассистента появится значительно больше поклонников после его выхода публичной версии iOS 8.3.

Надо сказать, что Siri умеет не только слушать, но и отвечать. В отличие от других косноязычных ассистентов разработка Apple очень адаптивно и интеллектуально подходит к разговору. Это не просто запросы и шаблонное выполнение действий, а полноценные диалоги с шутками.

siri-humor-3

siri-humor-13

Есть у Siri ответы не только на классические просьбы, например, набрать кого-то или запустить приложение. Она даже пытается читать мысли:

siri-humor-14

siri-humor-15

Siri функционирует по своим правилам и придерживается определенных принципов. У нее есть даже законы, которым она, наверное, периодически следует:

siri-humor-5

Помимо несколько наивных шуточек и вполне оригинальных ответов, голосовой ассистент умеет рассказывать сказки:

siri-humor-2

Как и положено верному ассистенту, Siri всегда наготове помочь владельцу смартфона. Настолько внимательна, что даже на сон у нее нет времени. Видимо, даже собственные сказки не могут служить поводом, чтобы немного передохнуть:

siri-humor-19

Но, судя по всему, иногда она может позволить себе отвлечься от прямых обязанностей, чтобы развлечься:

siri-humor-18

В некоторых вопросах Siri весьма уклончива:

siri-humor-16

siri-humor-17

Лесть она воспринимает толерантно:

siri-humor-8

Хотя и переходить на следующий этап отношений она не готова. Причем, ее ответ намекает, что желающих много, а она — одна:

siri-humor-9

Несмотря на то, что ее задачей стоит помочь найти ответ на практически любые вопросы, некоторые она банально игнорирует:

siri-humor-10

О себе Siri говорить не любит:

siri-humor-11

Хотя, конкурентов Siri не очень-то жалует и даже слегка обижается, если к ней не так обратиться, как она привыкла:

siri-humor-12

Некоторые ее ответы способны достучаться до глубины души, необходимо только найти правильный подход:

siri-humor-7

Даже в самую трудную минуту голосовой ассистент не собирается покидать пользователя:

siri-humor-6

В качестве бонуса — Siri поет песни:

siri-humor-4

С одной стороны, полезность таких комментариев и ответов стоит под сомнением, так как смартфон призван помогать пользователю быстро выполнять те или иные задачи, а не отвлекать его на продолжительные разговоры ни о чем. С другой — эта черта голосового ассистента выступает своего рода «фишкой», которая, как минимум, выглядит свежо. К тому же, такие возможности, хоть и являются запрограммированными, с развитием искусственного интеллекта могут найти более функциональное применение. А до тех пор шутки Siri останутся еще одним способом развлечения для владельцев «яблочных» гаджетов.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply