ПЗ

CarPlay удалось запустить на iPhone 6

1

Первые автомобили с поддержкой сервиса Apple CarPlay только-только начинают появляться в продаже, однако благодаря недавно анонсированному проекту разработчика Адама Белла (Adam Bell) вы сможете запустить ее прямо на своем iPhone или iPad.

Используя уязвимости в системе, Адаму удалось портировать CarPlay на свой iPad, а затем и на iPhone 6. По заявлению разработчика, на данный момент проект имеет слишком много багов, в связи с чем в свободном доступе его пока не будет. Адам пообещал, что сразу после исправления ошибок проект будет выложен в сеть абсолютно бесплатно, а его исходный код будет открыт всем желающим.

B3aebPWCEAA6ngX 630x472 CarPlay удалось запустить на iPhone 6

Стоит отметить, что использование того же iPad в качестве автомобильной системы может быть не самым выгодным решением, но существующие в продаже устройства с поддержкой CarPlay имеют довольно существенный недостаток, вынуждающий идти на подобные меры: они оснащены резистивными сенсорными экранами, которые в отличие от современных ёмкостных, имеют низкое светопропускание, малую долговечность и отсутствие поддержки жестов мультитач.

CarPlay 630x354 CarPlay удалось запустить на iPhone 6

CarPlay был анонсирован этой весной на автосалоне в Женеве. Основное предназначение сервиса — интеграция iOS с бортовыми системами автомобиля. С его помощью пользователи смогут получить доступ к таким функциям, как звонки, карты, музыка, сообщения и электронная почта, а также к целому ряду приложений от сторонних разработчиков. Уже в этом году в продажу поступят две модели автомобилей с предустановленным CarPlay: Mercedes-Benz Daimler AG и Ferrari FF, а в будущем году их дополнят модели от BMW, Volvo, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar, Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/carplay-udalos-zapustit-na-iphone-6.html […]

Leave a reply