Космос

Ученые рассказали о влиянии Венеры, Земли и Юпитера на солнечную активность

0

Ученые рассказали о влиянии Венеры, Земли и Юпитера на солнечную активность. Авторами исследования выступили специалисты, представляющие Научно-исследовательский центр в Германии. Их работа описана в обозревателе Solar Physics.Ученые рассказали о влиянии Венеры, Земли и Юпитера на солнечную активностьНемецкие ученые заявили, что установили связь между приливными силами Венеры, Земли и Юпитера и солнечной активностью.

Исследователи отметили, что магнитное поле светила до сих пор не изучено до конца и вызывает массу вопросов в силу того, что как и на Голубой планете, самогенерируется за счет движения токопроводящей плазмы, источающей энергию.

По словам ученых, магнитное поле Солнца воссоздается по особому циклу и меняется раз в 11 лет. За это время происходит смена его полярности, активность возрастает и от это пятна на поверхности светила растут в размере. Картинки по запросу солнечная активность 2016Ученые, наблюдая за этими процессами, решили проверить, не связаны ли они с «космическими соседями», которые раз в 11 лет выравниваются. Ранее наука пыталась доказать вышесказанное, но ей это не удавалось.

Однако немецкие ученые доказали влияние приливных сил Венеры, Земли и Юпитера на солнечный цикл.

Уточним, что исследователи заметили, как перечисленные планеты провоцируют колебания альфа-эффекта, который наряду с некоторыми другими процессами, отвечает за смену полярности Солнца, и именно из-за них каждые 22 года происходит саморегенерация магнитного поля светила.

Взято с  http://vistanews.ru

Comments

Comments are closed.