ІнтернетМобільна технікаПодіїФото

Как будут выглядеть люди, если отнять у них смартфон

2

Эрик Пикерсгилл из США создал серию фотографий с людьми, смотрящими в смартфон, которого у них нет в руках. Цель проекта Removed – показать, насколько глупо выглядят люди, которые и секунды не могут прожить без мобильных устройств.
photo-pjills-2
Пикерсгилл решил создать серию черно-белых фотографий после утра в кафе в городе Трой (штат Нью-Йорк). Рядом с ним сидела семья, члены которой не общались друг с другом, поскольку были заняты своими смартфонами.
«Они были так отдалены друг от друга, — пишет он. — Почти общались друг с другом. У отца и двух дочерей были свои смартфоны. У матери или не было, или она предпочла его не доставать. Она смотрит в окно, грустно и одиноко в компании своих самых близких родственников». Отец отвлекался чаще других, время от времени рассказывая о том, что прочитал. Но никто ему не отвечал, отмечает фотограф.
photo-pjills-1
photo-pjills-8
photo-pjills-7
photo-pjills-4

После этого эпизода автор начал обращать внимание на людей, которые слишком сильно заняты своим смартфоном. «Я вижу это семейство в магазине, в школах, на тротуарах и в своей постели, когда засыпаю рядом с женой», — рассказывает он.
photo-pjills-15
photo-pjills-14
photo-pjills-12
photo-pjills-9
Пикерсгилла убрал телефоны из их рук людей, оставляя их смотреть в пустоту, тем самым усиливая абсурдность современной зависимости от гаджетов. На фотографиях люди с пустыми руками лежат в постели, смотрят телевизор, общаются с друзьями и семьей, ведут трактор, готовят барбекю.
Художник уверен, что смартфоны в каком-то смысле стали частью тела современных людей: «Эти фантомные конечности сообщают незнакомцам о занятости и неприступности». Однако они же «разделяют внимание между тем, кто рядом, и тем, кого рядом нет».
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply