ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Что Apple нам готовит: iPad mini 4 и новые цвета Apple Watch

1

Через пару дней Apple представит отчет о деятельности за третий квартал 2015-го финансового года. В преддверие этого события СМИ удалось перехватить сообщение аналитика KGI Минг-Чи Куо. В нем эксперт не только называет предположительные цифры продаж продукции Apple, но и рассказывает о некоторых новинках, которые компания представит в скором будущем.

 iPad mini

Ранее уже появлялись данные о том, что в этом году Apple выведет на рынок iPad mini 4. По мнению Куо, данный продукт действительно значится на повестке дня компании. Планшет станет легче и тоньше и получит новый процессор. Аналитик утверждает, что он будет представлять собой меньшую версию iPad Air 2.

Ожидается и небольшое обновление для Apple Watch. В палитру окрасов Watch Sport добавится два новых цвета: желтое и розовое золото. Благодаря этому смартчасы будут гармонировать с соответствующими моделями iPhone 6s.

Apple-Watch

Наконец, Куо утверждает, что в период между четвертым кварталом 2015-го финансового года и первым кварталом 2016-го на рынок выйдут iMac с новыми процессорами.

А теперь немного о цифрах. По расчетам эксперта, в третьем квартале Apple продала 54,2 млн. iPhone, 8,8 млн. iPad и 5,4 млн. Mac. Таким образом, продажи iPhone и Mac выросли соответственно на 54% и 21,6% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Объемы реализации iPad упали на 33,5%. Продажи Apple Watch, по прогнозам Куо, составляют 3,9 миллиона экземпляров. Однако речь идет о доставленных, а не только заказанных смартчасах.

Официальный отчет об итогах прошлого квартала Apple представит во вторник 21 июля.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-apple-nam-gotovit-ipad-mini-4-i-novye-cveta-apple-watch.html […]

Leave a reply