ІнтернетКомпаніїМобільна технікаПодії

Apple разработала активную систему защиты дисплеев iPhone при падениях

1

Компания Apple продолжает активно патентовать все свои разработки. В этот раз речь идет об активной системе защиты от падения, которой под силу уберечь от механических повреждений дисплей iPhone и iPad.

disky-4

Бюро по регистрации патентов и торговых знаков США (USPTO) выдало Apple новый патент, имеющий номер 20150301565. В документе под названием «Активная защита экрана электронного устройства» детально описана система защиты смартфонов от повреждения в результате случайного падения. Особенно актуальной данная проблема стала с выходом смартфонов iPhone с большим экраном.

По замыслу инженеров Apple, гаджеты могут быть оснащены выдвижными амортизаторами, которые будут оберегать экран от ударов о землю. Технология предполагает, что момент падение iPhone определит специальный сенсор, который скомандует гибким или жестким ножкам выехать из специальных пазов по краям дисплея. Последние будут выполнять амортизирующую роль при контакте устройства с поверхностью. Для определения момента падения будут задействованы датчики, которыми оснащено большинство современных девайсов. В частности, акселерометр, магнитометр, гироскоп и т.д.

disky-3

Также в патенте предлагается несколько идей по тому, как сделать систему активной защиты менее заметной.

disky-1

О планах Apple по внедрению системы защиты в новых iOS-устройствах информации пока нет. Маловероятно, что iPhone будут оснащаться подобным защитным механизмом, так как она предполагает наличие дополнительных механических компонентов. Это удорожит стоимость производства устройств и усложнит процесс ремонта.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/apple-razrabotala-aktivnuyu-sistemu-zashhit.html […]

Leave a reply