КосмосПодії

Ученые считают, что фундаментальные законы физики могут быть отменены

1

Коллектив ученых-теоретиков из Мексики и Франции предложили отменить фундаментальные законы физики, включая законы сохранения энергии и импульса.

В этом случае станет возможным решение проблемы темной энергии при помощи теории относительности Эйнштейна, передает Science.Ученые: Фундаментальные законы физики могут быть отмененыФизики десятки лет занимаются поиском объяснения ускорению расширения Вселенной и за долгие годы исследований нашли несколько возможных предположений.

Например, среди причин этого явления указывается темная энергия, распространившаяся на весь космос, которая и заставляет его расширяться все стремительнее.Картинки по запросу фундаментальные законы физики могут быть отмененыПри этом есть одно препятствие, согласно которому это невозможно — теория относительности гласит, что величина космологической постоянной, характерной для вакуума, выходит на 120 порядков выше, чем это есть на самом деле.

Специалисты нашли выход из данной проблемы — необходимо воспользоваться моделью гравитации, описанной Эйнштейном.

Именно согласно этому научному труду возможен отказ от законов сохранения энергии и импульса.Картинки по запросу моделью гравитации, описанной ЭйнштейномПримечательно, что теоретикам удалось найти взаимосвязь между наблюдаемыми показателями и гравитационной моделью, в которой темная энергия является гипотетической. Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.