КосмосПодії

Обнаружены высокоэнергетические электроны загадочного происхождения

1

Высоко над поверхностью Земли происходит постоянное отклонение сверхзвуковых частиц, идущих от Солнца.

Эти частицы распределяются в областях пространства, находящихся за пределами магнитного поля Земли – и некоторые из них отражаются в турбулентную область пространства под названием форшок ударной волны (foreshock). Новые наблюдения, проведенные при помощи миссии НАСА THEMIS, демонстрируют, что в этой турбулентной области пространства может происходить ускорение электронов до скоростей, близких к скорости света.

Такие экстремально быстрые частицы обнаруживались прежде, как в околоземном пространстве, так и во многих других областях космического пространства, однако механизмы, которые вызывают ускорение этих частиц, до сих пор оставались загадкой для ученых.Картинки по запросу высокоэнергетические электроныЭти новые результаты, полученные группой ученых НАСА во главе с Линн Уилсон (Lynn Wilson) из Центра космических полетов Годдарда, дают первые подсказки об этом механизме, в то же время порождая новые вопросы.

В исследовании было обнаружено, что электроны могут получать ускорение и разгоняться до очень высоких скоростей в областях пространства, расположенных дальше от Земли, чем предполагалось ранее.

Это вызывает новые вопросы относительно сил, вызывающих сообщение электронам такого ускорения. Эти находки могут изменить представление о том, какие механизмы вызывают ускорение электронов в ударных волнах, расположенных не только рядом с Землей, но и рядом с другими объектами Вселенной.

Более глубокое понимание сил, вызывающих ускорение этих электронов, поможет ученым при планировании мероприятий, позволяющих свести к минимуму губительное воздействие таких частиц на космическое оборудование и астронавтов.

Взято с astronews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/obnaruzheny-vysokoenergeticheskie-elektrony-zagadochnogo-proishozhdeniya.html […]

Comments are closed.