ЕлектроживленняКомпанії

Tesla поможет в постройке крупнейшей в мире ветроэлектростанции

1

Компания Deepwater Wind решила построить огромный ветроэнергетический комплекс Revolution Wind, который планируется расположить в океане на расстоянии двенадцати километров от Мартас-Виньярд, штат Массачусетс, США.Мощность ветровой станции составит 140 МВт — благодаря этому она сможет снабжать электричеством порядка 80 тысяч частных домов. Роль компании Илона Маска в этом проекте проста — Tesla обеспечит комплекс своими батареями для хранения электроэнергии.Сейчас проект находится на стадии рассмотрения, но, скорее всего, он будет одобрен, ведь правительство штата недавно запустило масштабную программу по переходу на чистые и возобновляемые источники энергии.

Строительство начнут в кратчайшие сроки после того, как необходимые формальности будут улажены. Запустить станцию собираются уже через пять лет — к 2023 году Deepwater Wind должна уже полностью закончить строительство станции и монтаж ветрогенераторов.

Компания Tesla ранее не поставляла батарей для ветряных электростанций, ограничиваясь солнечными фермами, расположенными в Калифорнии, так что новый проект позволит Маску не только заключить новый контракт и обзавестись очередным крупным партнёром, но и позволит специалистам компании получить новый опыт.

О том, какие именно батареи Tesla планирует установить в Revolution Wind, не сообщается, но авторы проекта пояснили, что хранилища электроэнергии смогут обеспечивать потребность клиентов в электричестве во время пиковых нагрузок на сеть.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/tesla-pomozhet-v-postrojke-krupnejshej-v-mire-vetroelektrostantsii.html […]

Comments are closed.