КомпаніїМобільна техніка

Samsung задумался о возвращении к Windows Phone

3

Если говорить о Windows Phone, то на ум сразу же приходят Nokia и HTC. Финский бренд, с недавних пор принадлежащий Microsoft, является абсолютным лидером в выпуске смартфонов на базе Windows Phone. Второе место, с долей около 5%, принадлежит HTC, а третье занимает Samsung. При этом, Samsung не выпускала новых WP-смартфонов уже несколько лет.

windows phone stat

Компания охладела к сотрудничеству с Microsoft и отказалась платить ей лицензионные отчисления, расценив покупку ею Nokia как превращение софтверного гиганта в прямого конкурента Samsung. Заменить Windows Phone планировалось чем-то типа Android под названием Tizen. На практике, все оказалось куда сложнее и внедрение Tizen может так никогда и не стать реальностью. Остается все тот же Android и старый добрый Windows Phone, слухи о возвращении к которому становятся все настойчивее.

samsung ativ s

Когда нужна аренда автомобиля с водителем, предпочтение оказывается проверенному сервису, когда ищется деловой партнер, логично сделать выбор в пользу давно знакомой компании, к сотрудничеству с которой, в принципе, претензий не было. Как стало известно изданию The Korea Times, Samsung тестирует и намерен представить несколько бюджетных аппаратов на его основе уже в III квартале 2015 года.

Разумеется, если к тому времени Samsung и Microsoft урегулируют все разногласия, возникшие между ними за последние годы.

Comments

Leave a reply