Компанії

Google выпустит аркадную игру по мотивам своего сервиса

0

Компания Google сообщила о том, что уже через месяц пользователи социальной сети Google+ смогут опробовать новую браузерную игру на основе веб-сервиса Google Maps. Окончание разработки планируется на середину февраля 2012 года.

{youtube}TVum3HsmZ6M{/youtube}

Игра создается при помощи библиотеки WebGl, которая поддерживает отображение объемных моделей в браузере без необходимости использования дополнительных плагинов. Как видно из видео, суть аркады будет заключаться в том, что игрок должен будет проводить шарик к различным адресам, следуя за стрелочкой и обходя препятствия. Весь процесс будет происходить под веселое музыкальное сопровождение, а за каждое выполненное задание игрок будет получать бонусные очки.

Как стало известно, для игры используются настоящие 3D-карты Google, а целью выпуска, вероятнее всего, является желание корпорации продемонстрировать нововведения Google Maps пользователям.

Напомним, что в конце прошлого года нидерландское рекламное агентство Pool Worldwide создало собственную версию браузерной игры по мотивам Google Maps. Правда, 3D-шутер из сервиса Street View не встретил одобрения компании Google, а потому игре был закрыт доступ к API корпорации.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply