КомпаніїМобільна техніка

Флагман HTC One M9 продается вдвое хуже предшественника

0

Компания HTC рассчитывала, что после дебюта на рынке флагманского смартфона HTC One M9 тайваньский производитель сможет улучшить свои финансовые показатели. На деле произошло обратное.

htc-one-m9-1

В прошлом месяце компания получила доход в $440 млн, что на 38,7% меньше выручки HTC годом ранее и на 32,4% ниже дохода компании в марте 2015 года.

Аналитики Yuanta Securities Investment Consulting уверены, что главной причиной такого резкого снижения выручки HTC стали слабые продажи флагманского смартфона HTC One M9. По их мнению, производитель напрасно не обратил внимание на проблемы с перегревом чипсета Snapdragon 810. И именно из-за этой платформы HTC One M9 получил плохие отзывы специалистов, которые, в свою очередь, сказались на заказах трубки от операторов.

В итоге, HTC поставила всего 4,5 млн HTC One M9, тогда как те же HTC One M7 и HTC One M8 в свое время разошлись по миру тиражами в 7,5 и 8 млн гаджетов соответственно.

htc-one-m9-2

В HTC рассчитывают, что во II квартале 2015 года компании удастся получить доход от $1,5 до $1,66 млрд. Но аналитики KGI Bank сомневаются в осуществимости этих прогнозов и считают, что HTC вряд ли сможет достичь даже самой низкой границы этого коридора. Хотя выход HTC One M9 Plus и One E9 Plus на китайский рынок оставляет HTC небольшой шанс добиться желаемого.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply