КомпаніїПодії

Facebook: финансовый отчёт и немного статистики

1

Популярная социальная сеть Facebook продолжает набирать обороты. Согласно опубликованному отчёту за четвёртый квартал 2015 года, количество зарегистрированных здесь пользователей увеличилось с 1,55 до 1,59 млрд (по сравнению с третьим кварталом). Также стремительно выросли и доходы компании. Если в третьем квартале выручка Facebook составила $4,5 млрд, то за последние три месяца она достигла более $5,8 млрд. Это на 51 % больше по сравнению с четвёртым кварталом 2014 года.
Facebook
Ежедневно Facebook посещают более миллиарда человек, и это огромное поле для заработка на рекламе. Кстати, наибольший доход Facebook получает с мобильных пользователей (около 80 %). Количество тех, кто заходит в социальную сеть исключительно с мобильного устройства, выросло с 723 до 827 млн. Это объясняется притоком большого количества пользователей из развивающихся стран, которые чаще предпочитают смартфон громоздкому настольному компьютеру.
Facebook
Интересно отметить статистику, которую привел Марк Цукерберг на собрании инвесторов. Ежедневно на Facebook пользователи просматривают более миллиона часов видео. В 2015 году было создано около 123 миллионов новых событий. Бизнес всё чаще использует Facebook для дополнительного продвижения своих продуктов и услуг. Уже насчитывается свыше 50 млн таких страниц.
Facebook
Марк Цукерберг назвал 2015 год удачным для Facebook.
Взято с 3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 80851 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/facebook-finansovyy-otchyot-i-nemnogo-statisti.html […]

Leave a reply