КомпаніїПЗ

Bluetooth 5.0 будет «умным» и очень быстрым

0





Его бы, да в iPhone. Два с половиной года назад состоялся анонс нового поколения беспроводного протокола Bluetooth 4.2. Тогда упор был сделан на безопасность, конфиденциальность и энергоэффективность. По сравнению с предшествующим стандартом Bluetooth 4.1, версия 4.2 стала быстрее в 2,5 раза.Наконец, пришло время кардинального обновления. Уже на следующей неделе состоится анонс нового поколения технологии – Bluetooth 5. Презентация назначена на 16 июня 2016 года. Bluetooth5In1 Bluetooth SIG обещает четырехкратное увеличение скорости передачи данных. Дальность действия сети будет увеличена в два раза. Помимо улучшения производительности, Bluetooth 5 получит и несколько дополнительных функций, способствующих более комфортной работе с навигационными сервисами.

Без «синезуба» сложно представить развитие современных электронных устройств, относящихся к самым различных областям. Похоже, что анонс первых смартфонов с установленным модулем Bluetooth 5 может состояться уже в этом году.

Интересно, успеет ли Apple к сентябрьской презентации, или новый протокол передачи данных уверенно войдет в список «ключевых нововведений» iPhone 8? Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.