Компанії

Apple запатентовала новые функции для «умной» обложки Smart Cover

0

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новую патентную заявку Apple, которая проливает свет на перспективы фирменного аксессуара для iPad. Исходя из опубликованного документа, купертинский производитель рассчитывает сделать использование обложки Smart Cover более продуктивным.

Каким образом Apple намерена расширить возможности стандартного чехла для iPad? Достаточно открывать дисплей планшета частично: одна сложенная секция обнажит треть экрана, на которую может выводиться, к примеру, прогноз погоды, кнопки для управления плеером и тема почтового сообщения, отгибаем второй сегмент — и письмо уже можно читать целиком, а в окне проигрывателя отображается обложка альбома. Кроме того, открытый фрагмент дисплея может использоваться для управления операционной системой при помощи жестов — «свайпы» вправо-влево для изменения яркости, «свайпы» вверх-вниз вдоль края экрана для настройки громкости и просто круговое движение пальца для блокировки поворота экрана.

Smart Cover-2

Обложка Smart Cover была представлена одновременно с iPad 2. Она защищает экран от повреждений, сохраняя при этом очертания планшета, и может легко трансформироваться в удобную подставку для набора текста или просмотра видео. В одном из более ранних патентов Apple описывается модель Smart Cover нового поколения, которая в разных вариантах включает в себя кнопки для управления музыкой, индикатор заряда аккумулятора, небольшой тачскрин для быстрой проверки почты и чтения входящих сообщений.

Согласно описанию патента, защитное устройство будет получать питание и обмениваться данными с гаджетом посредством специального разъема, расположенного на одной из боковых граней. Автором разработки является Джонатан Айв.

Smart Cover-1

Стоит отметить, что Apple давно задумывается над тем, чтобы сделать Smart Cover более функциональным. В августе 2012 года компания получила патент на обложку нового поколения, оснащенную чувствительной к прикосновениям поверхностью, которая расположена на внутренней части аксессуара. При нахождении планшета на столе в вертикальном положении обложка сможет выполнять функцию виртуальной клавиатуры. Кроме того, не так давно была обнародована заявка инженеров Apple на систему беспроводной зарядки для iPad, главным элементом которой является Smart Cover с вмонтированной индукционной катушкой.

Как видим, идей в отношении Smart Cover у Apple очень много, однако могут пройти годы, прежде чем компания выпустит рабочий вариант одного из подобных решений.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply