КомпаніїМобільна технікаПЗ

Apple объяснила, почему «глючит» пульсометр Apple Watch

1

Apple на сайте техподдержки изменила формулировку, описывающую работу встроенного пульсометра Apple Watch. С выходом обновления 1.0.1 устройство, как и раньше, пытается замерить частоту сердечных сокращений каждые 10 минут, но делает замер только в том, случае, если человек находится без движения. Статистика показаний отображается в приложении Здоровье на iPhone.

hearst-1

Смарт-часы Apple, работающие под управлением операционной системы Watch OS, регулярно проводят измерение сердечных сокращений с тем, чтобы контролировать показатели организма пользователя. После выхода первого обновления системного ПО владельцы гаджета стали оставлять жалобы: период измерений сердечных сокращений неожиданно увеличился в несколько раз.

На сайте техподдержки Apple пользователи пишут, что в обновлении 1.0.1 частота обращений к кардиометру изменилась. Период запросов теперь случайный – от 30 минут до одного и даже двух часов. Раньше, если пользователь занимался активными видами спорта – бегал, ехал на велосипеде, тренировался в зале, – Apple Watch автоматически увеличивали частоту замеров. Теперь этого не происходит.

hearst-2

Согласно новой формулировке Apple, «часы пробуют измерить сердечный ритм каждые 10 минут, но не записывают данные, если человек движется или его рука находится в движении». В Watch OS 1.0 такого условия не было.

Отметим, что доступное из приложения-компаньона для iPhone обновление является незначительным, так как сосредоточено на исправлении ошибок и повышении общей производительности носимого на запястье руки гаджета.
Watch OS 1.0.1 подняло эффективность функционирования и скорость работы пиктограмм приложений на домашнем экране, масштабирования контента при помощи Digital Crown, голосового помощника Siri. Смарт-часы должны быстрее и четче определять тип фитнес-активности владельца и сопутствующих с ней задач. Добавлена поддержка русского языка.

heart-rate-1

С чем связано новое правило работы пульсомера Apple Watch, в компании не объясняет. Предполагается, что это сделано с целью улучшить показатель автономности девайса.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-obyasnila-pochemu-glyuchit-pulsome.html […]

Leave a reply