Компанії

Apple нашла лекарство от внезапных перезагрузок iPhone 6 Plus

2

Пару недель назад мы писали о весьма неприятной проблеме, обнаруженной владельцами топовых версийiPhone 6 Plus, с 128 ГБ встроенной памяти на борту: в один момент аппарат мог без всякой видимой причины отключиться и свалиться в бесконечный цикл перезагрузки. Ещё тогда выяснилось, что Apple рассматривает проблему как повод для замены аппарата (не всегда, но весьма часто). И вот, похоже, стало известно, в чём же состоит проблема.

iPhone 6 plus Пользователи iPhone 6 Plus жалуются на произвольные перезагрузки. Apple меняет аппараты

Её виновником, похоже, оказались твердотельные NAND-модули, которыми оснащаются новые iPhone. Эти модули выполнены по технологии TLC (triple-level cell) и, как сообщает BusinessKorea со ссылкой на собственные источники, некоторые накопители были выпущены с производственными дефектами. Производителем была компания Anobit, купленная Apple 3 года назад, в 2011.

iphone6 6plus Apple нашла лекарство от внезапных перезагрузок iPhone 6 Plus

С технической стороны технология TLC отличается тем, что в одной ячейке такой памяти хранится 3 бита данных (в SLC — 1 бит, в MLC — 2 бита). За счёт этого модули TLC обеспечивают высокую плотность записи и обходятся дешевле, чем SLC и MLC. В то же время они проигрывают и по скорости чтения/записи.

В свете всего вышеописанного Apple, по данным всё той же BusinessKorea, намерена в старших моделях iPhone 6 iPhone 6 Plus переключиться с TLC на более простые и проверенные временем MLC, применяемые в аппаратах предыдущего поколения. Кроме того, проблему на существующих устройствах планируется решить уже в iOS 8.1.1.

Напомним, первая бета iOS 8.1.1 для разработчиков вышла на днях , однако в её описании не было никаких упоминаний об исправлении бага с бесконечной перезагрузкой. С другой стороны, до финального релиза многое может поменяться.

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 89672 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-nashla-lekarstvo-ot-vnezapnykh-pereza.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you can find 60885 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-nashla-lekarstvo-ot-vnezapnykh-pereza.html […]

Leave a reply