Компанії

В Apple разобрали сотни телефонов, чтобы создать идеальный смартфон

1

По словам одного из главных разработчиков iPhone Тони Фаделла, компания Apple разобрала на части сотни телефонов других производителей на этапе разработки iPhone. Топ-менеджер поделился интересными подробностями о создании первого «яблочного» смартфона в интервью Wired.

«В то время вы знали о существовании сенсорного телефона LG Prada, который вышел в 2006 году?» – спросил журналист, имея в виду аппарат LG, который, по мнению ряда аналитиков, скопировала Apple.

В 2006 году глава LG Mobile Handset R&D Center заявил:

«Apple украла нашу идею». Фаделл подтвердил, что знал об этом устройстве, но добавил, что это был лишь один из сотни смартфонов, которые Apple принимала во внимание.
«Да, я знал о нем. Мы разобрали, наверное, около 100 телефонов, 100 разных плееров и много всякой потребительской электроники.
Мы смотрели на все. Все это было по всему офису, чтобы мы могли просто смотреть и понимать, что представляют из себя эти продукты, как они были произведены и в чем их конкурентные преимущества».

В интервью Фаделл также рассказал о сотрудничестве с Motorola. Один из результатов стал телефон Motorola Rokr, совместимый с iTunes, который был представлен 7 сентября 2005 года.

Примечательно, что сотрудничество двух компаний началось более двадцати лет назад, когда Apple использовала в своих компьютерах серии Lisa процессоры Motorola 68000. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-my-razobrali-sotni-telefonov-chtoby-sozdat-idealnyj-smartfon.html […]

Comments are closed.