КомпаніїМобільна техніка

Подборка первых размышлений про iPhone 7: от сапфирового стекла до проектора

1

Не успели ещё утихнуть все страсти в отношении iPhone 6 и iPhone 6 Plus, как в интернете начала появляться различная информация в отношении того, каким будет следующее поколение устройств. И дело ограничивается не только концептами, но и некоторыми предположениями относительно технических характеристик устройств. Естественно, что сама Apple даже намёков не даёт на то, в каком направлении она работает. Но разве это когда-нибудь останавливало любителей пофантазировать? Скорее даже наоборот.

iPhone 7 Concept 3 Подборка первых размышлений про iPhone 7: от сапфирового стекла до проектора

Экран

Ресурс International Business Times решил объединить все имеющиеся на сегодняшний день предположения. А высказываются мнения, что iPhone 7 (впрочем, куда вероятнее, что новое поколение получит название iPhone 6S) может получить диагональ экрана даже большую, чем у iPhone 6 Plus. При этом разрешение будет значительно выше. Физическая кнопка «Home» исчезнет (правда, не совсем понятно, куда денется сенсор Touch ID), зато будет значительно улучшена навигация по интерфейсу, что позволит упростить использование устройства одной рукой.

Корпус и материалы

Довольно правдоподобно выглядят слухи, что новые модели получат всё же сапфировые стёкла. А корпуса их будут изготовлены не из алюминия, но более прочных сплавов, благодаря которым исчезнет проблема с изгибанием корпуса. Это также выглядит вполне правдоподобно, на фоне любви Apple к экспериментам с различными материалами. Вполне возможно, что компания наконец-таки решит задействовать для корпуса тот самый «жидкий металл», слухи о котором бродят вот уже несколько лет.

Процессор и память

Объём оперативной памяти достигнет 2 ГБ (пусть даже 1 ГБ для iOS вполне достаточно), а ёмкость накопителя у старшей модели — 256 ГБ. Что же касается процессора, то это будет 4-ядерный А9, построенный по 16-нм техпроцессу. Производство которого должно стартовать уже в начале 2015 года на заводах тайваньской компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

Камеры

Высказываются предположения, что новый смартфон может получить камеру с большим разрешением. В то время как уже несколько поколений устройств обходятся 8-мегапиксельным решением, у iPhone 7 оно может достигнуть 14 Мп.

iphone 4 camera lens 620px Подборка первых размышлений про iPhone 7: от сапфирового стекла до проектора

Предполагается также, что устройство получит умение распознавать лицо владельца посредством фронтальной камеры. Как дополнение к Touch ID.

Аккумулятор

Немало внимания мечтатели уделили и способности устройства как можно дольше работать от одного заряда аккумулятора. Они вполне допускают, что Apple наконец-то уделит этому вопросу должное внимание, не только увеличив ёмкость батареи, но и дополнив устройство всевозможными функциями энергосбережения. Впрочем, если диагональ действительно увеличится, то ёмкость аккумулятора также неизбежно возрастёт.

Проектор

И уж совсем полётом фантазии выглядит предположение, что новый смартфон будет оснащён встроенным проектором. Основами для таких домыслов стали размышления о том, что наличие данного аксессуара позволило бы смартфону получить дополнительное преимущество среди бизнесменов, да и некоторых простых пользователей тоже.

main 1 260212 Подборка первых размышлений про iPhone 7: от сапфирового стекла до проектораПодобные решения уже пробовали продвинуть такие производители, как Samsung и Lenovo, а также некоторые китайские компании. Но особых успехов в данном направлении так и не было достигнуто. Однако авторы предположений делают упор на умение Apple создавать нечто особенное. По их мнению, компания разработает технологию, которая позволит вывести мобильные проекторы на новый уровень. Ну что же, возможно такое когда-нибудь действительно произойдёт. Вот только не верится, что случится это уже в следующем году.

Время появления и стоимость

Скорее всего, всё пойдёт по проверенному сценарию и устройства появятся на рынке осенью 2015 года. Что же касается стоимости, то она, предположительно, составит порядка 649-849 долларов без контракта с мобильным оператором.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/35131.html […]

Leave a reply