Компанії

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость ее работы

0

Сразу после установки на компьютер, планшет, ноутбук или какой-либо иной гаджет операционная система Windows 10 работает настолько хорошо, насколько это возможно – она быстро выполняет любые задачи, а также, кроме того, радует общей стабильностью. Тем не менее, по мере ее активного использования, уже спустя несколько месяцев или лет, в работе десятой «винды» возникают реальные проблемы, а связаны они с тем, что данная платформа не способна сама себя обслуживать. При этом абсолютно все советы и подсказки, которые она дает пользователю, являются совершенно бесполезными и ненужными.

Основная проблема Windows 10 в том, что со временем, в зависимости от активности использования компьютера, она очень сильно засоряется различным мусором, причем удалить его невозможно даже при помощи разного рода специальных программ, которые чистят реестр и выполняют массу других действий. В итоге, очень часто владельцы ноутбуков, планшетов и прочих электронных устройств с не слишком мощным техническим оснащением сталкиваются с тем, что время от времени производительность гаджета сильно снижается, а иногда он так и вовсе может подвисать на несколько секунд.

Все это очень негативно сказывается на опыте использования операционной системы, ведь чем хуже она работает и чем больше неполадок возникает в процессе ее использования, тем меньше различных действия с ее помощью удастся выполнить за определенный интервал времени. Впрочем, в ОС Windows 10 от компании Microsoft есть скрытая настройка, которая в ряде случаев повышает скорость работы в целых пять раз. Она решает неполадки, которые иногда возникают, а следствием таких является подтормаживает всей платформы или даже ее подвисание на небольшие периоды времени.

Происходит это из-за того, что по мере активного использования вся операционная система захламляется, что особенно заметно в случае, если такая установлена на жесткий диск HDD, а не на современную твердотельную память SSD. Для того, чтобы решить проблему, а такая есть почти у всех, кто использует Windows 10, нужно просто запустить «Проверку системных файлов» (System File Checker). Для этого следует запустить приложение «Командная строка» (CMD) и ввести в ней команду sfc /scannow. Ее лучше запускать от имени администратора, а весь процесс проверки целостности накопителя займет от нескольких минут до нескольких часов.

Если какие-то неполадки окажутся обнаружены, они сами себя исправят. После этого окажется достаточно перезагрузить электронное устройство, вслед за чем оно начнет работать гораздо быстрее, чем когда-либо раньше. 

Comments

Leave a reply