ПЗ

WhatsApp прекращает существование

1

С того момента, как для использования всем желающим стал доступен мессенджер WhatsApp, прошло уже почти десять лет. За этот срок он стал самым популярным и известным в мире сервисом для общения, которым теперь пользуются более чем 1,5 млрд человек. Еще несколько лет назад его приобрела американская корпорация Facebook, дела у которой в последнее время в связи со множеством скандалов идут довольно плохо. Именно поэтому, как пишет крайне авторитетный источник, было принято неожиданное решение.

Как сообщает издание The New York Times со ссылкой на четырех сотрудников американской корпорации Facebook, руководство решило ликвидировать мессенджер WhatsApp. Кроме того, кардинальные новшества ждут Instagram, то есть фотосервис, который также на все 100% принадлежит данной компании. Сообщается, что к концу 2019 года, либо же к началу 2020 года, их полностью ликвидируют, а вместо них запустят одну единую платформу, при помощи которой пользователи смогут общаться друг с другом и обмениваться файлами. Проще говоря, Facebook собирается сделать общую систему сообщений между WhatsApp, Instagram и фирменным мессенджером. За счет этого пользователи смогут общаться друг с другом без необходимости использовать дополнительное программное обеспечение. При этом переписка будет защищена при помощи сквозного шифрования, в результате чего прочитать ее третьи лица никак не смогут. Работа в этом направлении, по данным источника, ведется уже сейчас, а уйдет на нее почти целый год.

Таким образом, формально WhatsApp прекращает существование. Он станет частью Instagram и Facebook, однако все его пользователи по-прежнему смогут использовать его в качестве отдельного приложения, но обладающего очень тесной интеграцией с самой крупной в мире социальной сетью. Как считает руководство американской IT-компании, подобные меры помогут сделать соцсеть еще популярнее, чем когда-либо раньше, а еще до долго стереть грани в общении, потому как все пользователи смогут общаться на базе одной платформы, отправляя друг другу сообщения без необходимости создавать отдельные аккаунты в других сервисах. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/whatsapp-prekrashhaet-sushhestvovanie.html […]

Leave a reply