Комп'ютерна технікаКомпанії

Часы Apple – фантастический продукт и огромное достижение

1

Анонсированные в сентябре часы Apple Watch – компактный компьютер, помещающийся на руке пользователя, — внушительное техническое достижение и долгожданный проект калифорнийской корпорации. Несмотря на то, что устройство считается прямым конкурентом традиционным часам, швейцарские производители не бояться признаваться в своих симпатиях к этому гаджету.

Apple-hubl-1

В интервью Bloomberg топ-менеджер крупнейшего мирового производителя товаров класса «люкс» TAG Heuer Жан-Клод Бивер заявил, что часы Apple являются «фантастическим продуктом» и «невероятным техническим достижением». Он отметил, что в то время, как модели TAG Heuer связывают его с историей и классикой, смарт-часы Apple связывают его с будущим.

«Никто здесь в Швейцарии не может выпускать движки, чипы, приложения и аппаратное обеспечение, – отметил Бивер. – Аппаратное и программное обеспечение приходит из Кремниевой долины. Но, что касается корпусов, циферблатов, дизайна, коронок – это, конечно, Швейцария».

В декабре на фоне популяризации «умных» решений TAG Heuer официально объявила о намерении выпустить собственные смарт-часы. Руководство компании сравнило моду на такие гаджеты с приближением цунами – оставаться в стороне от этой проблемы уже нет возможности. Анонс модели запланирован на конец 2015 года.

TAG-Heuer-1

Ранее генеральный директор TAG Heuer сказал, что выпуск смарт-часов неоправдан и компания не станет выходить на новый для нее рынок.

«Мы хотим выпустить умные часы, но не хотим копировать Apple и в принципе следовать по чьему-либо пути», — заявил Жан-Клод Бивер.

В июле стало известно, что Apple наняла директора по продажам TAG Heuer. Информацию подтвердил Жан-Клод Бивер, который рассказал, что представители калифорнийской корпорации связывались с ним и несколькими другими швейцарскими компаниями на предмет поставок комплектующих для Apple Watch.

TAG Heuer является дочерним предприятием LVMH, наряду с Hublot и Zenith. Также компания занимается выпуском премиальных смартфонов Meridiist.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/tag-heuer-chasy-apple-fantasticheskiy-produkt-i-og.html […]

Leave a reply