Поштовий зв'язок

УКРПОЧТА

1

Почтовая связь является одной из приоритетных и важных подотраслей связи в Украине, основная цель функционирования которого заключается в предоставлении пользователям, органам государственной власти, местного самоуправления, обороны и безопасности государства широкого спектра услуг, с ориентацией на удовлетворение их потребностей в рыночных условиях .

Основными принципами деятельности в сфере предоставления услуг почтовой связи являются:

· Защита интересов пользователей;

· Предоставление услуг почтовой связи установленного уровня качества;

· Доступность к рынку услуг почтовой связи;

· Законодательное регулирование отношений в сфере предоставления услуг почтовой связи;

· Обеспечение прав пользователя на тайну информации;

· Обеспечение прав операторов почтовой связи.

Становление и развитие почтовой связи Украины проходит согласно законодательству Украины, актами Всемирного почтового союза, а также государственными программами развития.

Основные подходы к дальнейшему развитию почтовой связи, особенности его структурной перестройки, принципы регулирования, стратегия развития почтовой связи, а также основы деятельности в рыночных условиях определены Концепцией развития связи в Украине до 2010 года, принятым постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 г. № 2238.

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» (УГППС «Укрпочта») входит в сферу управления Министерства транспорта и связи Украины, является национальным оператором почтовой связи Украины согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 10 января 2002.
подробнее
Всего Укрпочта предлагает потребителям более 50 видов услуг.

Служба информационной поддержки
0 800 500 440
http://www.ukrposhta.com/

Comments

Leave a reply