КомпаніїМобільна технікаТехнології

В Samsung придумали перо ввода, которое автоматически выдвигается из корпуса гаджета

2

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Samsung на «Электронное устройство с системой автоматического выброса пера ввода» (Electronic Device Having Automatically Ejectable Input Pen).

Речь идёт о цифровом пере наподобие S Pen, которое применяется в таких устройствах, как фаблеты Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. По задумке Samsung, для извлечения стилуса из корпуса гаджета пользователю нужно будет произнести определённую голосовую команду и (или) начертить пальцем заранее заданный узор на сенсорном дисплее.

Для автоматического выброса пера предлагается задействовать специальную систему из небольших электромагнитов с разной полярностью: это позволит выталкивать стилус из корпуса устройства. А для удержания пера внутри гаджета может быть использован фиксирующий механизм, цепляющийся за паз в области наконечника.

По задумке Samsung, наличие системы автоматического извлечения пера в определённых ситуациях повысит удобство работы с фаблетами и планшетными компьютерами. Впрочем, о возможных сроках практической реализации идеи ничего не сообщается.

Добавим, что Samsung также патентует оригинальную систему зуммирования для цифрового пера: средства масштабирования предлагается активировать, удерживая стилус на небольшом удалении от дисплея. Нажав на специальную кнопку на корпусе пера, пользователь увидит зум-меню, после чего достаточно будет выполнить требуемое действие.

http://3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/v-samsung-pridumali-pero-vvoda-kotoroe-avtom.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/v-samsung-pridumali-pero-vvoda-kotoroe-avtom.html […]

Leave a reply