ПодіїТехнології

В крупнейших аэропортах мира устанавливают «киоски iPad Pro» для самостоятельной регистрации

1

В ряде крупных международных аэропортов США и стран Европе устанавливают планшеты iPad Pro, которые предлагают услуги самостоятельной регистрации. Об этом сообщил производитель устройств аппаратной защиты информации Maclocks.

iPad-Pro-Kiosk-2

Так называемые iPad Pro Kiosk используют возможности фронтальной камеры устройства для идентификации пассажиров. К планшету подключается Bluetooth-клавиатура и мини-принтер для распечатки посадочных талонов и прочих документов. В гаджет также интегрирован считыватель микропроцессорных карточек, что позволяет пассажиру оплачивать дополнительные услуги.

С помощью киоска можно не только отслеживать рейс, но и, например, найти меню любого ресторана в любом из терминалов. Кроме того, на него установлена комплексная защита от мошенников, отмечают в технологической компании.

«С iPad Pro Kiosk аэропорты сделали шаг к построению интерактивной вселенной самообслуживания», — заявил технический директор Maclocks Александр Гэд.

iPad-Pro-Kiosk-4

Стойки с держателем для iPad от компании Maclocks применяются не только в аэропортах, но в кафе, ресторанах и других общественных заведениях. В прошлом году с устройством произошел курьезный случай в одном из пригородов Мельбурна. Грабитель на автомобиле въехал в магазин электроники, протаранив несколько прилавков. Выскочив из машины, он решил украсть со стола планшет-киоск. Несколько минут он пытался оторвать его от стола, но после неудачных попыток сел в автомобиль и скрылся с места происшествия.
Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/v-krupneyshikh-ayeroportakh-mira-ustanav.html […]

Leave a reply