КомпаніїПодіїТехнології

Ученые создали систему нейроинтеграции экзоскелета и человека

1

Научные исследователи ННГУ создали систему нейроинтеграции экзоскелета и человека. Также учёные назвали несколько отличий от зарубежных аналогов.Ученые, проведя бесчисленное количество экспериментов, смогли доказать функциональность российского экзоскелета, которым можно управлять как с помощью мышц, так и нервными импульсами мозга.

Важно отметить, что главной задачей подобного механизма является перемена положения больного. Картинки по запросу система нейроинтеграции экзоскелета и человекаА именно: переставить пациента из горизонтального в вертикальное положение. Так человек может дольше прожить, ведь такое изменение стимулирует работоспособность организма.

Стоит отметить, что руководить роботом можно двумя способами: первое – специальной шапочки, которая надевается на голову инвалиду, и он при помощи мысли поднимает ногу или руку роботу, и второй – нейроинотеграция.

Но для последнего нужно хотя бы некоторые функциональные, «живые» мышцы. Отличия от зарубежных аналогов есть, и даже делают российский экзоскелет качественней.

Во-первых, робот может сам преодолевать трудные для него поверхности без остановки на перерасчёт движений.

Во-вторых, уже названная нейроинтгерация с пациентом.

В-третьих, созданный экзоскелет сможет поднимать людей с весом больше 100 кг.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/uchenye-sozdali-sistemu-nejrointegratsii-ekzoskeleta-i-cheloveka.html […]

Comments are closed.