ПодіїТехнології

Ученые считают, что человек-паук может стать реальностью

1

Человек-паук может стать реальностью. Об этом заговорили ученые, которые глядя на геккона и его способность «прилипания» к поверхностям, вдохновились на создание костюма, подобного тому, в который облачался полюбившийся публике супергерой из комиксов.Ученые: Человек-паук может стать реальностьюНапомним, что лапки геккона имеют поверхность, делающую их очень цепкими благодаря микроскопическим волоскам лопатовидной формы.

Тропическая ящерица способна перемещаться по вертикальной стене и так далее, и этим привлекла внимание ученых.

Исследователи уже разработали экспериментальный материал, и даже испытали его в экстремальных условиях, в которых он хорошо показал себя в вопросе цепкости.

Ученым удалось создать ткань, имеющую волоски, похожие на те, что имеются на лапках геккона. Картинки по запросу Ученым удалось создать ткань, гекконаЭто говорит о том, что в обозримом будущем появится костюм как у спайдер-мена.

Эксперты рассказали, что достаточно небольшого лоскута материала, созданного ими, чтобы удержать человека на вертикальной поверхности, но испытывать разработку на людях еще рано, так как она должна быть усовершенствована.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/uchenye-schitayut-chto-chelovek-pauk-mozhet-stat-realnostyu.html […]

Comments are closed.