Мобільна технікаТехнології

Новому iPhone потребуется новая технология 3D Touch

1

Все мы ждем выхода нового iPhone, первого смартфона компании Apple с OLED-дисплеем. Это откроет новые возможности, но не станет ли это проблемой для уже существующих? Насколько хорошо может гибкий OLED-дисплей подружиться с технологией 3D Touch, которую активно используют владельцы iPhone 6s и более новых моделей?

У Минг-Чи Куо из KGI Securities есть ответ. Аналитик, известный своей осведомленностью о планах компании Apple, связями в цепи поставок и регулярными прогнозами, которые бывают достаточно точными, сообщил, что новый iPhone, выход которого ожидается в этом году, получит усовершенствованную технологию 3D Touch.

Сенсоры станут более чувствительными к нажатию и будут способны распознавать больше степеней нажатия.

Технология 3D Touch в современных iPhone работает благодаря сетке из 96 датчиков, расположенной между дисплеем и стеклом смартфона.По всей видимости, в текущем виде 3D Touch не может работать в паре с гибким OLED-дисплеем.

По данным Минг-Чи Куо, поставщики дисплеев для будущего iPhone договорились о создании специальной усиленной металлической конструкции, которая сделает работу 3D Touch возможной в новом iPhone.

В свою очередь, Apple может перейти к использованию другого типа датчиков. Речь о специальных пленочных датчиках, которые обеспечат лучшую чувствительность.

Укрепленная конструкция позволит использовать эти датчики, защищая гибкий дисплей от деформаций. Нам предстоит проверить эти данные.

Не так давно Минг-Чи Куо также сообщил о планах Apple по внедрению технологии распознавания лиц в новый смартфон.

Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.